Предстоящие походы. Приходите!

О любимом  руководителе и его группе О тех кто ходит Прошедщие, предстоящие плановые походы, треки для GPS, карты Присоединяйтесь! Мы ждем Вас! Песни, которые мы поем. Оригиналы в МР3, тексты. Флора, фауна, персоналии, архитектура, пейзажи Подмосковья. Не объявленные походы, пройденные ходоками вне плана, треки для GPS, карты Полезная информация quickstart Image Map

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


КОНСТАНТИНОВО
- ВАСИЛЬЕВСКОЕ (Ярославский вокзал).

КРАТКИЙ ФОТООТЧЕТ И СУБЪЕКТИВНЫЕ ЗАМЕТКИ:

Фотоальбом PICASA

СУБЪЕКТИВНЫЕ ЗАМЕТКИ:

16 мая 2009 г. АЛЬФЕРЬЕВО - КОНСТАНТИНОВО.

Прочь меланхолия и неотвязные ресентименты городского бытия! Музы странствий провели нас от первых шагов до финала единственно верной дорогой!

Любовь земли и прелесть года,
Весна благоухает нам!..
Творенью пир дает природа,
Свиданья пир дает сынам!

Дух жизни, силы и свободы
Возносит, обвевает нас!..
И радость в душу пролилась,
Как отзыв торжества природы,
Как бога животворный глас!

Где вы, Гармонии сыны?
Сюда!.. И смелыми перстами
Коснитесь дремлющей струны,
Нагретой яркими лучами
Любви, восторга и весны!..

Переходя от литературного стиля "романтической прогулки" к стилю "пересеченной местности", констатирую, что удалось впервые пройти все правильно (ни одного оврага, ни одного азимута). Майский маршрут 2009 г. одинаково хорош как для лыжного похода, так и для пешей прогулки. С целью экономии времени идти его следует из Алферьево (проезд от станции Хотьково на маршрутке, следующей на Васильевское). В Константиново обнаружена уникальная скульптура вождя мирового пролетариата с пропорциями огородного гнома, сей артефакт советской эпохи расположен в заброшенном палесаднике бывшего сельского совета. На будущее из Константиново следует ехать на Сергиево-Посадском такси (автобусный билет стоит 53 рубля). При загрузке в такси пяти человек получиться по 70 рублей, чуть дороже автобуса. Ехать всего 31 км, а экономия времени получается огромная. Свободное время можно посвятить посещению достопримечательностей Сергиева-Посада. Впервые путешествовали с Митей. Оказался отличный попутчик!
Из не посещенного: по словам местного жителя в овраге р. Перемойка (где точно он не знает) найдены в 2008 г. остатки монашьего скита.
В этом варианте маршрут имеет протяженность 34 километра и зимой его имеет смысл начать от Семхоза (получиться хороший маршрут ~ 50 км).

Стихи выше: Ф. И. Тютчев. Весна: (Посвящается друзьям). Ба! Близится День рождения Иосифа Бродского и озябшая бабочка на цветке черемухи вызывает из памяти:

Сказать, что ты мертва?
Но ты жила лишь сутки.
Как много грусти в шутке
Творца! едва
могу произнести "жила" -
- единство даты
рожденья и когда ты
в моей горсти рассыпалась,
меня смущает вычесть
одно из двух количеств
в пределах дня...

Подробное описание маршрута (треки, фрагменты карт, точки) >>>

 

 

Создание и поддержка сайта: Иван Иванович
bromik@wa.onet.pl