Предстоящие походы. Приходите!

О любимом  руководителе и его группе О тех кто ходит Прошедщие, предстоящие плановые походы, треки для GPS, карты Присоединяйтесь! Мы ждем Вас! Песни, которые мы поем. Оригиналы в МР3, тексты. Флора, фауна, персоналии, архитектура, пейзажи Подмосковья. Не объявленные походы, пройденные ходоками вне плана, треки для GPS, карты Полезная информация quickstart Image Map

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


КИЕВ
- "КОНТИНЕНТАЛЬНЫЙ" КРЫМ - ЯЛТА - КИЕВ (Киевский вокзал).

КРАТКИЙ ФОТООТЧЕТ И СУБЪЕКТИВНЫЕ ЗАМЕТКИ:

Фотоальбом PICASA

СУБЪЕКТИВНЫЕ ЗАМЕТКИ:

2 - 8 мая 2009 г.

До Киева на поезде. Прибытие ранним утром позволяет потратить день на посещение местных достопримечательностей. Вечерний поезд до Симферополя с прибытием утром следующего дня. Заброска в начальную точку с автовокзала г. Симферополь на автобусе № 29 до конечного пункта пгт Счастливое (автобус едет ~ 3 часов).
Далее не обременительная прогулка с легким рюкзаком (нести надо палатку, личные вещи и еду на 2-3 дня) с группой Владимира Сорокина. Запасы продовольствия пополняются по дороге. Вокруг прекрасные пейзажи весеннего Крыма. Контрастная погода начала мая, легкие спуски - подъемы разнообразят довольно монотонную ходьбу. В связи с возможными плотными туманами обязательно иметь с собой компас и/или GPS. Поход проходит по идеально чистым лесным, полевым дорогам. На всем маршруте возможны проблемы с водой (особенно, если стаял весь снег). По этой причине места стоянок и длительность переходов привязаны к ручьям и источникам. Топливом, не смотря на запрет, повсеместно служит буковый сухостой. Местные лесники толерантно относятся к кострам, не забывая взымать плату за стоянки. Лучшим решением для путешествия в этих местах является присоединение к группам, ведомым местными гидами. Мой скромный опыт позволяет рекомендовать Владимира Сорокина, как гуру местных гор, знающего все ходы на память и обладающего уникальной способностью вести разношерстную компанию туристов от точке к точке без отставания от графика. Трек записан не полностью и включает в себя первые 3 дня маршрута. Местность вокруг населена достаточно плотно по этой причине сход с маршрута возможен в любой день. После схода появляется возможность повятить остаток свободного времени посещению побережья Крыма не столь людного в мае.

Описание маршрута (треки, фрагменты карт, точки) >>>

 

 

Создание и поддержка сайта: Иван Иванович
bromik@wa.onet.pl