Предстоящие походы. Приходите!

О любимом  руководителе и его группе О тех кто ходит Прошедщие, предстоящие плановые походы, треки для GPS, карты Присоединяйтесь! Мы ждем Вас! Песни, которые мы поем. Оригиналы в МР3, тексты. Флора, фауна, персоналии, архитектура, пейзажи Подмосковья. Не объявленные походы, пройденные ходоками вне плана, треки для GPS, карты Полезная информация quickstart Image Map

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ПАСПОРТ МАРШРУТА: ФРЯЗИНО - КРАСНОАРМЕЙСК (сбор Ярославский вокзал).

КРАТКИЙ ФОТООТЧЕТ, СУБЪЕКТИВНЫЕ ЗАМЕТКИ:

Власоглазка Мера или Бархатка -
Lasiommata maera (самец)
Короставник полевой
(Knautia arvensis)
  Campanula serrata

Пруд перед Барской поляной

Пяденица клеверная - Chiasmia clathrata Василек луговой
(Centaurea jacea)
О поле, поле твой путь воздушен... Зверобой
продырявленный (Hypericum
perforatum)

Пруд за Барской поляной

Нивяник (Leucanthemum vulgare) Смолка обыкновенная (Lychnis viscaria) Шиповник собачий (Роза собачья) Rosa canina Алексеевка-2 Конструктивизм 30-х г. 20 в.
Sobranie
 
Разделение труда Озеро Лилий Оно же утром Meets Tucson club  


СУБЪЕКТИВНЫЕ ЗАМЕТКИ:

5/7/2008 г.

В очередной раз пришлось развенчать прогностические способности Гидрометеоцентра, погода была великолепна, ни следа обещанных затяжных дождей. Прекрасные лесные тропы, переслески и поля раскрашенные летними красками, аромат полевых цветов  – все радовало ходоков. Обед был обещан у второго по ходу озера, где еще прошлым летом не было мусора и автоотдыхающих. Глубокое разочарование!  Берег разъезжен автомобилями и плотно заселен гоблинами. Звучит традиционная для мест обитания вандалов громкая музыка описать которую можно словами «Быц..цц – ум – быц..цц-ум...».  Хлам, одноразовая посуда, бутылки... Прочь отсюда. День в зените. Стало жарко. Привал объявлен возле магазина в Алексеевке-2. До следующих озер 2 – 3 км. Рыдваны на подходе говорят о том, что и здесь нас ждет разочарование...Збылось.  В  горах отбросов, прямо на помойке, устроенной на берегу озера отдыхают члены клуба владельцев автомобилей “Tucson” www.tucson-club.ru (вид на место отдыха показан на фото выше). К нашему счастью,  поcледнее по ходу озеро, получившее название озеро Лилий, свободно от «автотуристов». Поход однодневный, но у владельцев палаток (пришлось тащить на себе), была замечательная возможность  остаться здесь на ночь. Ночью пришли обещанные дожди, лило всю ночь и утро...Участок трека от озера до Красноармейска пройден не традиционно, хотелось обойти мокрый лес по дачным участкам.  Впрочем, все напрасно. ..вода дырочку найдет!  

Панорама выше - вид на озеро Лилий с места нашей стоянки.



Озеро Лилий. Маршрут Фрязино - Красногорск.



На марше
.



Поле за Барской поляной.




Купальщицы.

 

Создание и поддержка сайта: Иван Иванович
bromik@wa.onet.pl